欧洲国家联赛比赛回放(欧洲国家联赛录播)

admin 38 2022-10-25

本文目录一览:

欧洲国家联赛赛程

欧洲国家联赛的赛程如下:

第一比赛日:

2022年6月3日3:45A2捷克VS瑞士。

2022年6月3日3:45A2西班牙VS葡萄牙。

2022年6月4日3:45A1克罗地亚VS奥地利。

2022年6月4日3:45A1法国VS丹麦。

2022年6月4日3:45A4比利时VS荷兰。

2022年6月4日3:45A4波兰VS威尔士。

2022年6月5日1:00A3匈牙利VS英格兰。

2022年6月5日3:45A3意大利VS德国。

第二比赛日:

2022年6月6日3:45A2捷克VS西班牙。

2022年6月6日3:45A2葡萄牙VS瑞士。

2022年6月7日3:45A1奥地利VS丹麦。

2022年6月7日3:45A1克罗地亚VS法国。

2022年6月7日3:45A4比利时VS波兰。

2022年6月7日3:45A4威尔士VS荷兰。

2022年6月8日3:45A3德国VS英格兰。

2022年6月8日3:45A3意大利VS匈牙利。

第三比赛日:

2022年6月10日3:45A2葡萄牙VS捷克。

2022年6月10日3:45A2瑞士VS西班牙。

2022年6月11日3:45A1奥地利VS法国。

2022年6月11日3:45A1丹麦VS克罗地亚。

2022年6月11日3:45A4荷兰VS波兰。

2022年6月11日3:45A4威尔士VS比利时。

2022年6月12日3:45A3英格兰VS意大利。

2022年6月12日3:45A3匈牙利VS德国。

第四比赛日:

2022年6月13日3:45A2西班牙VS捷克。

2022年6月13日3:45A2瑞士VS葡萄牙。

2022年6月14日3:45A1丹麦VS奥地利。

2022年6月14日3:45A1法国VS克罗地亚。

2022年6月14日3:45A4荷兰VS威尔士。

2022年6月14日3:45A4波兰VS比利时。

2022年6月15日3:45A3英格兰VS匈牙利。

2022年6月15日3:45A3德国VS意大利。

第五比赛日:

2022年9月23日3:45A1克罗地亚VS丹麦。

2022年9月23日3:45A1法国VS奥地利。

2022年9月23日3:45A4比利时VS威尔士。

2022年9月23日3:45A4波兰VS荷兰。

2022年9月24日3:45A3德国VS匈牙利。

2022年9月24日3:45A3意大利VS英格兰。

2022年9月25日3:45A2捷克VS葡萄牙。

2022年9月25日3:45A2西班牙VS瑞士。

第六比赛日:

2022年9月26日3:45A1奥地利VS克罗地亚。

2022年9月26日3:45A1丹麦VS法国。

2022年9月26日3:45A4荷兰VS比利时。

2022年9月26日3:45A4威尔士VS波兰。

2022年9月27日3:45A3英格兰VS德国。

2022年9月27日3:45A3匈牙利VS意大利。

2022年9月28日3:45A2葡萄牙VS西班牙。

2022年9月28日3:45A2瑞士VS捷克。

欧国联赛程

欧国联赛程如下:

A级联赛(16队):葡萄牙、荷兰、英格兰、瑞士、比利时、法国、西班牙、意大利、波黑、乌克兰、丹麦、瑞典、克罗地亚、波兰、德国、冰岛。

B级联赛(16队):俄罗斯、奥地利、威尔士、捷克、苏格兰、挪威、塞尔维亚、芬兰、斯洛伐克、土耳其、爱尔兰、北爱尔兰、保加利亚、以色列、匈牙利、罗马尼亚。

C级联赛(16队):希腊、阿尔巴尼亚、黑山、格鲁吉亚、北马其顿、科索沃、白俄罗斯、塞浦路斯、爱沙尼亚、斯洛文尼亚、立陶宛、卢森堡、亚美尼亚、阿塞拜疆、哈萨克斯坦、摩尔多瓦。

D级联赛(7队):直布罗陀、法罗群岛、拉脱维亚、列支敦士登、安道尔、马耳他、圣马力诺。

欧洲国家联赛

欧洲国家联赛由欧洲足球协会联盟主办,旗下各成员协会参加的国家级男子足球赛事。该项赛事为跨年度举行,取代国家队间的友谊赛。

此赛事每级别的胜出队伍将有机会参加欧洲杯的附加赛。同时,此赛事成绩也与世界杯参赛资格挂钩,每级别的胜出队伍,若未能在世预赛晋级世界杯或取得附加赛资格,则有机会获得两个世预赛附加赛名额。

欧洲二流足球联赛的比赛录像在哪里看

百度搜索直播8,里边有各个国家各种级别联赛的直播以及视频

纯手打,望采纳

欧国联赛程2020赛程表

9月4日(周五)

凌晨2时45分:

A级联赛

第四组:乌克兰VS瑞士、德国VS西班牙。

B级联赛

第三组:土耳其VS匈牙利、塞尔维亚VS俄罗斯;

第四组:保加利亚VS爱尔兰、芬兰VS威尔士。

C级联赛

第三组:摩尔多瓦VS科索沃、斯洛文尼亚VS希腊。

D级联赛

第一组:法罗群岛VS马耳他、拉脱维亚VS安道尔。

9月5日(周六)

凌晨2时45分:

A级联赛

第一组:意大利VS波黑、荷兰VS波兰;

B级联赛

第一组:罗马尼亚VS北爱尔兰、挪威VS奥地利;

第二组:苏格兰VS以色列、斯洛伐克VS捷克。

C级联赛

第四组:白俄罗斯VS阿尔巴尼亚、立陶宛VS哈萨克斯坦。

晚9时:

C级联赛

第二组:北马其顿VS亚美尼亚。

D级联赛

第二组*:直布罗陀VS圣马力诺。

9月6日(周日)

凌晨0时:

A级联赛

第二组:冰岛VS英格兰。

C级联赛

第一组:阿塞拜疆VS卢森堡、塞浦路斯VS黑山;

第二组:爱沙尼亚VS格鲁吉亚。

凌晨2时45分:

A组联赛

第二组:丹麦VS比利时;

第三组:瑞典VS法国、葡萄牙VS克罗地亚。

2020-21赛季欧国联第二轮对阵表:

9月6日(周日)

晚21时:

B级联赛

第四组:威尔士VS保加利亚。

D级联赛

第一组:安道尔VS法罗群岛。

9月7日(周一)

凌晨0时:

B组联赛

第三组:匈牙利VS俄罗斯;

第四组:爱尔兰VS芬兰。

C组联赛-第三组:斯洛文尼亚VS摩尔多瓦。

凌晨2时45分:

A级联赛

第一组:西班牙VS乌克兰、瑞士VS德国。

B级联赛

-第三组:塞尔维亚VS土耳其。

C级联赛

第三组:科索沃VS希腊。

D级联赛

第一组:马耳他VS拉脱维亚。

晚10时:

C级联赛-第四组:哈萨克斯坦VS白俄罗斯。

9月8日(周二)

凌晨2时45分:

A级联赛

第一组:波黑VS波兰、荷兰VS意大利。

B级联赛

第一组:北爱尔兰VS挪威、奥地利VS罗马尼亚;

第二组:以色列VS斯洛伐克、捷克VS苏格兰。

C级联赛

-第四组:阿尔巴尼亚VS立陶宛。

——9月9日(周三)

A级联赛

第二组:丹麦VS英格兰、比利时VS冰岛;

第三组:瑞典VS葡萄牙、法国VS克罗地亚。

C级联赛

第一组:卢森堡VS黑山、塞浦路斯VS阿塞拜疆。

D级联赛

第二组*:圣马力诺VS列支敦士登。

扩展资料:

2020-21赛季欧洲国家联赛继续进行,今天进行了B组和C组4场比赛的争夺。经过一番鏖战,比利时主场5:1大胜冰岛,英格兰客场0:0闷平丹麦。法国主场4:2击败克罗地亚,葡萄牙客场2:0完胜瑞典。

葡萄牙今天客场对阵瑞典,C罗满血回归,今天比赛的最大看点之一就是C罗能否破国家队百球大关!结果C罗没有让球迷失望,在两次高质量打门被门将奥尔森神勇化解后,在上半时最后时刻C罗用最佳的方式达成里程碑。

第44分钟,穆蒂尼奥让斯文森吃到第二张黄牌的同时为葡萄牙获得位置很好的任意球机会,然后C罗操刀主罚命中,打进生涯第57粒任意球,距离任意球历史前十只差2球,现役第一,同时达成国家100球里程碑。

C罗的表现还没有结束,下半时第71分钟,他接菲利克斯做球,一记漂亮的兜射再次破门梅开二度,葡萄牙2:0锁定胜局。

上一篇:中国足球2022世界杯预选赛直播时间(2022世界杯预选赛哪里直播)
下一篇:英格兰足球冠军联赛(英格兰足球冠军联赛雪缘园资料库)
相关文章

 发表评论

暂时没有评论,来抢沙发吧~